Ste-Foy Hyundai dessert la grande Région de Québec incluant notamment Ste-Foy, Sillery, Cap-Rouge, St-Augustin-de-Desmaures, Beauport, Val-Bélair, L’Ancienne-Lorette, Lévis et Lotbinière. Nous avons toutefois des clients à travers le Québec et même des autres provinces du Canada.

Les membres de notre équipe sont disponibles en tout temps pour répondre à vos besoins automobiles et vous donner toute l’information nécessaire sur nos produits et services Hyundai. Communiquez avec nous en ligne ou par téléphone au 418 654-9292, et nous prendrons tout le temps qu’il faut pour répondre à vos questions.

HEURES D’OUVERTURE

VENTES
  • Lundi au vendredi : 9 h à 21 h
CENTRE DE CARROSSERIE
  • Lundi au vendredi : 7 h 30 à 16 h 30
SERVICE ET PIÈCES
  • Lundi au vendredi : 7 h 30 à 17 h

DÉPARTEMENT DES VENTES
418 654-9292

DÉPARTEMENT DE SERVICE
418 659-6428

DÉPARTEMENT DES PIÈCES
418 659-6429

DÉPARTEMENT DE LA CARROSSERIE
418 659-6430

Demande d'informations

Renseignements personnels

* Champs obligatoires

Votre question

Notre équipe de direction

Alexandre Saillant
Vice-Président
418 659-9000 poste 9010
asaillant@groupesaillant.com

Charles Saillant
Vice-Président
418 659-9000 poste 2000
csaillant@groupesaillant.com

Maxime Marcoux
Directeur général
418 659-9000 poste 3000
mmarcoux@groupesaillant.com

Simon Blouin
Directeur général des opérations fixes
418 659-9000 poste 9300
sblouin@groupesaillant.com

Mona Potvin
Directrice des ventes – Véhicules neufs
418 659-9000 poste 3100
mpotvin@groupesaillant.com

Michel Champagne
Directeur adjoint des ventes - Véhicules neufs
418 659-9000 poste 3110
mchampagne@groupesaillant.com

Vincent Dutil
Directeur des ventes - Véhicules d'occasion
418 659-9000 poste 3200
vdutil@groupesaillant.com

Pierre de Varennes
Directeur - Service après-vente
418 659-9000 poste 3300
pdevarennes@groupesaillant.com

Maxime Lapointe
Directeur adjoint - Service après-vente
418 659-9000 poste 3310
mlapointe@groupesaillant.com

Mario Morency
Directeur des pièces
418 659-9000 poste 3400
mmorency@groupesaillant.com

Gilles Drouin
Directeur des pièces
418 659-9000 poste 3400
gdrouin@groupesaillant.com

Mélissa Dumont
Directrice des communications et des ressources humaines
418 659-9000 poste 9920
mdumont@groupesaillant.com

Notre équipe de ventes – Véhicules neufs

Jean-Philippe Roy
Conseiller
418 659-9000 poste 3138
jproy1@groupesaillant.com

Maurico Arsenault
Conseiller
418 659-9000 poste 3137
marsenault@groupesaillant.com

Anne-Marie Lagacé
Conseillère
418 659-9000 poste 3132
amlagace@groupesaillant.com

Manon Poitras
Conseillère
418 659-9000 poste 3133
mpoitras@groupesaillant.com

Bruno Saindon
Conseiller
418 659-9000
bsaindron@groupesaillant.com

Jean-Louis Gagnon
Directeur du renouvellement
418 659-9000 poste 3140
jlgagnon@groupesaillant.com

Notre équipe de ventes – Véhicules d'occasion

Michaël Rioux
Conseiller
418 659-9000 poste 3232
mrioux@groupesaillant.com

Gabriel Marcotte
Conseiller
418 659-9000 poste 3233
gmarcotte@groupesaillant.com

Jeremy Germain
Conseiller
418 659-9000
jgermain@groupesaillant.com


Demande d'infos Rendez-vous au service Demande de prix Demande de financement