1910, avenue Jules-Verne, Québec G2G 2R2
Coordonnées
1910, avenue Jules-Verne, Québec G2G 2R2

Nous joindre

Sainte-Foy Hyundai
1910, avenue Jules-Verne
Québec (Québec) G2G 2R2

Itinéraire

Ventes

Téléphone 418 654-9292
Heures d'ouverture Lundi au jeudi - 8 h 30 à 20 h
Vendredi - 8 h 30 à 18 h

Service

Téléphone 418 659-6428
Heures d'ouverture Lundi au vendredi - 7 h à 17 h

Pièces

Téléphone 418 659-6429
Heures d'ouverture Lundi au vendredi - 7 h 30 à 17 h

Carrosserie

Téléphone 418 659-6430
Heures d'ouverture Lundi au jeudi - 7 h à 16 h 30
Vendredi - 7 h à 16 h

Demande d'information

    Nom complet*:
    Courriel*:
    Téléphone*:
    Message*:

    Rencontrez l'équipe

    Alexandre Saillant
    Alexandre Saillant

    Co-Président Administration

    418 659-9000 poste 9010 asaillant@groupesaillant.com
    Charles Saillant
    Charles Saillant

    Co-Président Administration

    418 659-9000 poste 9015 csaillant@groupesaillant.com
    Maxime Marcoux
    Maxime Marcoux

    Directeur général Administration

    418 659-9000 poste 1000 mmarcoux@groupesaillant.com
    Guillaume Martel
    Guillaume Martel

    Directeur développement - Département financier Administration

    418 659-9000 poste 9260 gmartel@groupesaillant.com
    Alexandre Deschênes
    Alexandre Deschênes

    Contrôleur financier Administration

    418 659-9000 poste 9900 adeschenes@groupesaillant.com
    Marie-Josée Létourneau
    Marie-Josée Létourneau

    Contrôleure financière Administration

    418 659-9000 poste 2900 mjletourneau@groupesaillant.com
    Mona Potvin
    Mona Potvin

    Directrice des ventes Véhicules neufs

    418 659-9000 poste 3100 mpotvin@groupesaillant.com
    Michaël Jalbert
    Michaël Jalbert

    Directeur adjoint des ventes Véhicules neufs

    418 659-9000 poste 3110 mjalbert@groupesaillant.com
    Philippe Lévesque
    Philippe Lévesque

    Directeur adjoint des ventes Véhicules d'occasion

    418 659-9000 poste 3210 plevesque2@groupesaillant.com
    Simon Blouin
    Simon Blouin

    Directeur général des opérations fixes Service après-vente

    418 659-9000 poste 9300 sblouin@groupesaillant.com
    Keven Girard
    Keven Girard

    Directeur Service après-vente

    418 659-9000 poste 3300 kgirard@groupesaillant.com
    Jean-Philippe Tremblay
    Jean-Philippe Tremblay

    Directeur adjoint Service après-vente

    418 659-9000 poste 3310 jptremblay@groupesaillant.com
    Kevin Turcotte
    Kevin Turcotte

    Directeur des pièces Pièces

    418 659-9000 poste 3400 kturcotte@groupesaillant.com
    Philippe Denoncourt
    Philippe Denoncourt

    Directeur de la carrosserie Carrosserie

    418 659-9000 poste 8000 pdenoncourt@groupesaillant.com
    Mélissa Dumont
    Mélissa Dumont

    Directrice des communications et des ressources humaines Communication et ressources humaines

    418 659-9000 poste 9920 mdumont@groupesaillant.com
    Michel Delisle
    Michel Delisle

    Vice-Président - Finances Administration

    418 659-9000 poste 9005 mdelisle@groupesaillant.com
    Paméla Asselin-Bélanger

    Conseillère en recrutement Communication et ressources humaines

    418 659-9000 poste 9926 passelin2@groupesaillant.com
    Anny Ouzilleau
    Anny Ouzilleau

    Adjointe administrative Administration

    418 659-9000 poste 3930 aouzilleau@groupesaillant.com
    Alexandre Bourson
    Alexandre Bourson

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 3137 abourson@groupesaillant.com
    Jimmy Fournier
    Jimmy Fournier

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 3136 jfournier@groupesaillant.com
    Marie-Pier Dumont
    Marie-Pier Dumont

    Conseillère aux ventes

    418 659-9000 poste 3138 mpdumont@groupesaillant.com
    Michel Champagne
    Michel Champagne

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 3133 mchampagne@groupesaillant.com
    Dannick Brassard
    Dannick Brassard

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 3140 dbrassard@groupesaillant.com
    Nicolas Richard-Viger
    Nicolas Richard-Viger

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 3135 nrichard@groupesaillant.com
    Catherine Lebrasseur
    Catherine Lebrasseur

    Conseillère aux ventes

    418 659-9000 poste 3139 clebrasseur@groupesaillant.com
    Kevin Parise-Hovington

    Conseiller aux ventes

    418 659-9000 poste 3134 kparise@groupesaillant.com
    Nathalie-Geneviève Drolet
    Nathalie-Geneviève Drolet

    Superviseure ESC

    418 659-9000 poste 1135 ndrolet@groupesaillant.com
    Joanie Gagné
    Joanie Gagné

    Experte en service-client

    418 659-9000 poste 1050 jgagne@groupesaillant.com
    Melina Berger

    Experte en service-client

    418 659-9000 poste 3070 mberger@groupesaillant.com
    Marie-Helene Labrecque

    Experte en service-client

    418 659-9000 poste 1940 mlabrecque@groupesaillant.com
    Alain Labbé
    Alain Labbé

    Préposé à la cour

    alabbe@groupesaillant.com
    Gilles Marotte
    Gilles Marotte

    Coordonnateur aux livraisons

    gmarotte@groupesaillant.com
    Mélissa Vallières
    Mélissa Vallières

    Hôtesse/Réceptionniste

    418 659-9000 poste 3050 reception2@groupesaillant.com
    Joanie Gagné
    Joanie Gagné

    Hôtesse/Réceptionniste

    418 659-9000 poste 1050 jgagne@groupesaillant.com
    Philippe Lévesque
    Philippe Lévesque

    Conseiller en vente (admin)

    418 659-9000 poste 3210 plevesque2@groupesaillant.com
    Nancy Amadon
    Nancy Amadon

    Directrice financière

    418 659-9000 poste 3161 namadon@groupesaillant.com
    Sarah Eve Côté
    Sarah Eve Côté

    Directrice financière

    418 659-9000 poste 3160 secote@groupesaillant.com
    Yves Blain
    Yves Blain

    Conseiller technique

    418 659-9000 poste 3330 yblain@groupesaillant.com
    Pierre-Luc Noël
    Pierre-Luc Noël

    Conseiller technique

    plnoel@groupesaillant.com
    Steve Noureau
    Steve Noureau

    Conseiller technique

    418 659-9000 poste 3332 snoureau@groupesaillant.com
    Myriam Desroches
    Myriam Desroches

    Préposée à la prise de rendez-vous

    418 659-9000 poste 9351 mdesroches@groupesaillant.com
    Karine Roy
    Karine Roy

    Préposée à la prise de rendez-vous

    kroy@groupesaillant.com
    Jessica-Anne Lebel
    Jessica-Anne Lebel

    Préposée à la prise de rendez-vous

    418 659-9000 poste 9353 jalebel@groupesaillant.com
    Virgil Riel
    Virgil Riel

    Technicien en mécanique automobile

    virgil.riel@gmail.com
    Nicolas Cauchon
    Nicolas Cauchon

    Technicien en mécanique automobile

    ncauchon@groupesaillant.com
    Sébastien Bisson
    Sébastien Bisson

    Technicien en mécanique automobile

    sbisson@groupesaillant.com
    Kevin Proulx-Turcotte
    Kevin Proulx-Turcotte

    Technicien en mécanique automobile

    kproulxturcotte@groupesaillant.com
    Jacques Latulippe
    Jacques Latulippe

    Technicien en mécanique automobile

    jlatulippe@groupesaillant.com
    Yoan Marsollier
    Yoan Marsollier

    Technicien en mécanique automobile

    ymarsollier@groupesaillant.com
    Guillaume Létourneau
    Guillaume Létourneau

    Technicien en mécanique automobile

    gletourneau@groupesaillant.com
    Jason Lacerte Côté
    Jason Lacerte Côté

    Technicien en mécanique automobile

    jlacerte@groupesaillant.com
    Richard Chrétien
    Richard Chrétien

    Technicien en mécanique automobile

    rchretien@groupesaillant.com
    Denis Pageot
    Denis Pageot

    Technicien en mécanique automobile

    dpageot@groupesaillant.com
    Carl Bilodeau
    Carl Bilodeau

    Technicien en mécanique automobile

    cbilodeau@groupesaillant.com
    Martin Bélanger
    Martin Bélanger

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 3431 mbelanger@groupesaillant.com
    Frédéric Brett
    Frédéric Brett

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 3432 fbrett@groupesaillant.com
    Steve Pageau
    Steve Pageau

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 3430 spageau@groupesaillant.com
    Cynthia Lamothe
    Cynthia Lamothe

    Agente de liaison

    418 659-9000 poste 8331 clamothe@groupesaillant.com
    Annick Hardy
    Annick Hardy

    Agente de liaison

    418 659-9000 poste 8330 ahardy@groupesaillant.com
    Sébastien Leclerc
    Sébastien Leclerc

    Estimateur

    418 659-9000 poste 8135 sleclerc@groupesaillant.com
    Armando Domingues
    Armando Domingues

    Estimateur

    418 659-9000 poste 8130 adomingues@groupesaillant.com
    Jean-Philippe Chevrette
    Jean-Philippe Chevrette

    Estimateur

    418 659-9000 poste 8133 jpchevrette@groupesaillant.com
    Jonathan Baribeau
    Jonathan Baribeau

    Contremaître d'atelier

    418 659-9000 poste 8300 jbaribeau@groupesaillant.com
    Guy Simonneau
    Guy Simonneau

    Débosseleur

    gsimonneau@groupesaillant.com
    Hugo Hardy
    Hugo Hardy

    Débosseleur

    hhardy@groupesaillant.com
    Adrien Laberge
    Adrien Laberge

    Débosseleur

    alaberge@groupesaillant.com
    André Jobidon
    André Jobidon

    Débosseleur

    ajobidon@groupesaillant.com
    Neji Ben Said
    Neji Ben Said

    Débosseleur

    nbensaid@groupesaillant.com
    Abderrazak Bessadok
    Abderrazak Bessadok

    Débosseleur

    abessadok@groupesaillant.com
    Akram Boussaid
    Akram Boussaid

    Débosseleur

    aboussaid@groupesaillant.com
    Yves Lemieux
    Yves Lemieux

    Débosseleur

    ylemieux@groupesaillant.com
    Éric Lapointe
    Éric Lapointe

    Assembleur-remonteur

    elapointe@groupesaillant.com
    Pierre-Luc Bolduc
    Pierre-Luc Bolduc

    Assembleur-remonteur

    pbolduc@groupesaillant.com
    Patrick Gauthier
    Patrick Gauthier

    Assembleur-remonteur

    pgauthier@groupesaillant.com
    Nicolas Bouchard
    Nicolas Bouchard

    Préparateur-peintre

    nbouchard@groupesaillant.com
    Carl Defoy
    Carl Defoy

    Préparateur-peintre

    cdefoy@groupesaillant.com
    Fabian Mauricio Saravia Augarita
    Fabian Mauricio Saravia Augarita

    Préparateur-peintre

    fsaraviaaugarita@groupesaillant.com
    Houssem Ben Amar
    Houssem Ben Amar

    Préparateur-peintre

    hbenamar@groupesaillant.com
    Ahmed Lakhnag
    Ahmed Lakhnag

    Préparateur-peintre

    alakhnag@groupesaillant.com
    Mohcine El Kandouri
    Mohcine El Kandouri

    Préparateur-peintre

    melkandouri@groupesaillant.com
    Tony Lelièvre
    Tony Lelièvre

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 8401 tlelievre@groupesaillant.com
    Marilyne Beaupré-Filteau
    Marilyne Beaupré-Filteau

    Laveuse-polisseuse

    mbeauprefilteau@groupesaillant.com
    Jean-François Hébert
    Jean-François Hébert

    Laveur-polisseur

    jhebert@groupesaillant.com
    Ariane Ducharme
    Ariane Ducharme

    Gestionnaire de contenu numérique

    418 659-9000 poste 9927 aducharme@groupesaillant.com
    Sylvie Rhéaume
    Sylvie Rhéaume

    Chef comptable

    418 659-9000 poste 9910 srheaume@groupesaillant.com
    Laurence Bruneau
    Laurence Bruneau

    Commis en comptabilité

    418 659-9000 poste 2910 lbruneau@groupesaillant.com
    Mélissa Beaudoin
    Mélissa Beaudoin

    Commis en comptabilité

    418 659-9000 poste 9935 mbeaudoin@groupesaillant.com
    Élaine Bernard
    Élaine Bernard

    Commis en comptabilité

    418 659-9000 poste 9930 ebernard@groupesaillant.com
    Simon Lévesque
    Simon Lévesque

    Technicien en comptabilité

    418 659-9000 poste 9931 slevesque@groupesaillant.com
    Krystina Alexandra Dubois
    Krystina Alexandra Dubois

    Commis à la paie

    418 659-9000 poste 9915 kadubois@groupesaillant.com